Комитет по транспорту определил стоимость проезда по "Подорожнику" в 2017 году

Автор фото: Ковалев Петр
Очереди в метро.

Комитет по транспорту Петербурга предварительно определился со стоимостью проездных билетов с Нового года. Теперь ее предстоит утвердить комитету по тарифам.

Комитет по транспорту направил в профильный комитет по тарифам свои предложения по стоимости проездных, сообщает "Фонтанка" в среду, 16 ноября.
Скидка по "Подорожнику" по-прежнему будет расти в течение месяца. Если за каждую из первых 10 поездок пассажир заплатит 36 рублей, то за следующие 30 – уже по 35 рублей. Начиная с 41-й поездки, стоимость составит 31 рубль. На наземном транспорте скидка будет начинаться от 31 рубля.
Единый месячный билет будет стоить 2,9 тыс. рублей, единый студенческий – 1035, ученический – 515 рублей. Льготникам билет обойдется в 545 рублей.
Комбинированный билет (автобус, трамвай, троллейбус) можно будет купить за 1955 рублей. За проездной на один вид транспорта придется заплатить 1555 рублей.
Комитет по тарифам пока не утвердил предложения комитета по транспорту.
Ранее стало известно о планах Смольного поднять стоимость разовой поездки на метро с 1 января 2017 года до 45 рублей, на наземном транспорте – до 40 рублей.
Губернатор Георгий Полтавченко отмечал, что цена проездных билетов длительного пользования вырастет максимум на 7,7%.