Единственный в России авианосец "Адмирал Кузнецов" отремонтируют после возвращения из Сирии

Автор фото: ТАСС

Авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" будет модернизирован сразу после возвращения со службы в Средиземном море. Предположительно, это произойдет после 2018 года.

Вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игорь Пономарев рассказал, что единственный в России на сегодняшний день авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" будет модернизирован и отремонтирован, как только вернется с боевой службы.
По предварительным данным, это должно произойти в 2018 году. "Мы рассчитываем, что в 2018 году после возвращения корабля с боевой службы центр судостроения "Звездочка" приступит к ремонту с модернизацией авианосца "Адмирал Кузнецов", — сказал Пономарев, передает РИА Новости.
Сейчас "Адмирал Кузнецов" во главе группы кораблей Северного флота выполняет задачи в Средиземном море у берегов Сирии.
Накануне стало известно, что российские Вооруженные силы нанесли массированные удары по террористам в провинциях Идлиб и Хомс. Пуски ракет по целям в Сирии совершил фрегат "Адмирал Григорович", в масштабной операции также задействован тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", с борта которого удар нанесли истребители "Су-33".