В Петербурге из-за давки в метро закрыли станцию "Адмиралтейская"

Автор фото: Коньков Сергей

 

В Петербурге из-за давки в метро, вызванной кратковременным сбоем в графике движения, на 4 минуты закрыли станцию "Адмиралтейская", пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
"Станция метро "Адмиралтейская" закрыта на вход. На пятой линии метро что-то произошло. На "Адмиралтейской" постоянно объявляют, что поезда от "Старой Деревни" до "Чкаловской" идут с увеличенным интервалом. Народ скапливается на платформе, поезда приходят переполненные", — пишет Наталья Кисель.
"От "Комендантского" идет неисправный состав. Всего один перегон. Уберут его, и все поедет нормально. "Адмиралтейская" не закрыта, а только ограничен вход. В 18:24 зашла на "Адмиралтейской", в 18:32 пришел поезд, в котором было хоть немного места, и народ смог начать влезать", — пишет Дарья Баркова.
В пресс-службе подземки пояснили, что на пятой линии из-за неисправного состава поезда временно прекратили движение. Кроме того, на станции "Площадь Восстания" около 18:00 у нового красного состава не закрылись двери, машинист высадил всех пассажиров и отправился в депо. Из-за поломки в час пик на станциях красной ветки началась давка, сообщили в соцсетях.