Полонский назвал себя русским Трампом и пообещал пойти на президентские выборы

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Сергей Полонский

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве при строительстве жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", сравнил себя с победителем президентских выборов в США бизнесменом Дональдом Трампом и пообещал баллотироваться на выборах президента.

Сергей Полонский на заседании суда объявил о своих президентских амбициях.
"Я выставляю свою кандидатуру на пост президента России. Пусть не эти выборы, а на следующие, но увидите, я буду президентом", — сказал в Пресненском суде Москвы бизнесмен, обвиняемый в мошенничестве с деньгами дольщиков на 2,6 млрд рублей.
Полонский отметил, что в правительстве нет людей, разбирающихся в бизнесе, передает РИА Новости. По словам бизнесмена, пока так будет продолжаться, в стране будет нищета и голод.
"В Америке Трамп избран президентом, а в России русского Трампа сажают", —  пожаловался бизнесмен, сказав, что учился у американского бизнесмена строить.
Полонский заметил, что Трамп дважды банкротился, тогда как он ни разу. Бизнесмен пообещал опубликовать все материалы своего дела и отправить их на экспертизу в США.
Заседание по делу Полонского проходит за закрытыми дверями. Однако, как отмечает агентство, даже в коридоре были слышны крики бизнесмена: "Козел, подонок, наглый врун! Когда я стану президентом, вы все первые будете сидеть". Кому были адресованы эти оскорбления, не сообщается.
По данным следствия, с 2008 по 2009 год бывший руководитель корпорации "Миракс Групп" Полонский совместно с членами совета директоров Алексеем Адикаевым, Дмитрием Луценко и Максимом Темниковым при пособничестве руководителя финансового департамента данной корпорации Паперно и генерального директора ООО "Аванта" Пронякина похитили деньги дольщиков многоквартирных домов ЖК "Кутузовская миля" и ЖК "Рублевская Ривьера". Общая сумма похищенного превысила 2,6 млрд рублей. Полонский отрицает свою вину в мошенничестве.
Долгое время он жил в Камбодже, однако в мае прошлого года был экстрадирован в Россию. Полонскому грозит до 10 лет лишения свободы.