Бойко набросился на Ляшко в Верховной Раде из-за обвинений в работе на Кремль

Автор фото: Максим Никитин/ТАСС
Олег Ляшко

Лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко набросился на главу Радикальной партии Олега Ляшко в Верховной Раде из-за того, что тот обозвал его агентом Кремля.

Депутаты Верховной Рады Олег Ляшко и Юрий Бойко подрались на заседании. Это произошло после того, как Ляшко обвинил лидера "Оппозиционного блока" в том, что он получает инструкции от Кремля, и обозвал скотиной.
"Бойко с Левочкиным (депутат Сергей Левочкин. — Ред.) ездят по московским обкомам, инструкции получают в Кремле. Другие ездят по брюссельских обкомам", — заявил Ляшко. Он поинтересовался, почему Служба безопасности Украины до сих пор не посадила депутатов в тюрьму.
В этот момент Бойко, до этого слушавший выступление Ляшко спокойно, резко вскочил и ударил его по лицу. "Ты почему до сих пор не в тюрьме, скотина?" — закричал Ляшко.
Видео потасовки опубликовал телеканал 112.ua.
Впоследствии Ляшко заявил, что своей реакцией Бойко лишь продемонстрировал отсутствие ума.
"Ну он продемонстрировал, что кулаки у него есть. Кулаки есть, ума нет. А у нас наоборот. У нас есть и кулаки, и ум. Только мы кулаки не пускаем в ход в парламенте", — сказал Ляшко изданию "Украинская правда".
Бойко уже дважды бил Ляшко за обвинения в работе на Россию.