Во Франции вспоминают жертв терактов в Париже

Во Франции проходят мероприятия в память о жертвах терактов, которые произошли в Париже год назад, 13 ноября 2015 года.

Олланд вместе с мэром Парижа Анн Идальго отправятся к стадиону Stade de France в Сен-Дени, где год назад три смертника подорвали себя во время матча сборных Франции и Германии, передает ТАСС.
Церемонии пройдут и в других местах терактов, в том числе у  концертного зала Bataclan. Ожидается, что туда приедут и участники группы Eagles of Death Metal.  
В местах терактов установят мемориальные доски с именами погибших. У мэрии XI округа Парижа выпустят воздушные шары. Вечером у канала Сен-Мартен зажгутся фонари.
В субботу Bataclan впервые открылся после теракта. Там выступил британский рок-музыкант Стинг. В пятницу жертв терактов вспомнили на стадионе Stade de France перед матчем сборных Франции и Швеции.
В результате терактов в Париже 13 ноября 2015 года погибли 130 человек, ранения получили более 380. Террористы устроили стрельбу в одном из ресторанов, рядом со стадионом Stade de France, где Франсуа Олланд смотрел товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, прогремели три взрыва. Террористы также захватили заложников во время концерта Eagles of Death Metal в концертном зале Bataclan.
Отвестенность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство".