Рогозин заявил о забывчивости Украины и Молдавии и сравнил их с Гондурасом и Гватемалой

Автор фото: Кандинский Дмитрий/ТАСС

Дмитрий Рогозин удивился тому, что Украина и Молдавия решили организовать зеленый коридор для вывода российских войск из Приднестровья. Он сравнил эти страны с Гондурасом и Гватемалой.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал появившуюся сегодня, 7 ноября, информацию о том, что Украина и Молдавия согласовали организацию зеленого коридора для вывода российских войск из Приднестровья.
"А с Россией и Приднестровьем посоветоваться забыли? А то звучит как "Гондурас пообещал помочь Гватемале в выводе войск США из Кореи", — написал политик в своем Facebook.
Чуть раньше стал известно, что министры обороны Украины и Молдавии Степан Полторак и Анатол Шалашару договорились о предоставлении России коридора, по которому смогут беспрепятственно пройти российские военные и техника при выходе из Приднестровья. Сообщалось, что по нему, в частности, будут перевезены боеприпасы, которые сегодня хранятся в селе Кобасна. При этом молдавские власти отмечали, что это оружие может представлять потенциальную опасность для Украины.
Оба политика особо подчеркнули, что вывод российских войск будет проходить под контролем ОБСЕ и ООН.