Путин дал российское гражданство актеру Стивену Сигалу

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

 

Президент Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России американского актера Стивена Сигала, сообщается на сайте Кремля.
"Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки", — сказано в указе.
В сентябре Сигал во время поездки на Сахалин заявил, что не исключает возможности получения российского гражданства в ближайшее время. "Я думаю, российское гражданство где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут", — сказал Сигал. Актер отметил, что ему очень нравится в России, так как здесь "богатая культура".
В январе Сигал получил гражданство Сербии. Решение о выдаче гражданства было принято после того, как артист дважды посетил столицу Сербии в декабре прошлого года и был принят президентом Томиславом Николичем, а также премьером Александаром Вучичем.
В 2014 году Сигал выступил в Севастополе на шоу, которое было посвящено событиям на Украине. В ходе мероприятия Сигалу подарили футболку с изображением президента России Владимира Путина. Актер с благодарностью принял подарок и не снимал его до конца выступления. Позже стало известно, что актер может стать лицом бренда "Калашников", но окончательного решения не было принято.