Представитель МИД Мария Захарова задала главе MI5 вопрос с издевкой

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала заявления руководителя британской службы контрразведки MI5 Эндрю Паркера об угрозе стабильности его страны со стороны России.

Мария Захарова ответила главе британской службы контрразведки MI5 Эндрю Паркеру на его слова о том, что Россия представляет собой растущую угрозу для стабильности Великобритании. О комментарии представителя МИД РФ попросило британское издание The Guardian.
"Я ответила The Guardian, что к главе МI5, заявившему об "использовании Москвой всего модельного ряда для продвижения своей внешней политики, угрожающей стабильности его страны" у меня есть уточняющийся вопрос: "Считает ли он назначение Бориса Джонсона на должность главы МИД Великобритании делом рук Кремля?" — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Накануне Паркер заявил, что Россия десятилетиями была скрытой угрозой для Соединенного Королевства. Москва, по его словам, использует "пропаганду, шпионаж, диверсии и кибератаки" для продвижения своих интересов, в том числе и в Великобритании.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил российским СМИ, что слова Паркера не соответствуют действительности. Пока кто-либо не приведет доказательств, слова Паркера или любого другого должностного лица будут считаться "голословными и необоснованными", продолжил представитель Кремля.