Захарова назвала компьютерной графикой фото разрушенной российскими ВВС школы в Идлибе

Автор фото: Серебряков Дмитрий/ТАСС

Представитель МИД России Мария Захарова назвала компьютерной графикой фото разрушенной российскими ВВС школы в Идлибе. Она попросила Париж извиниться за обвинения.

Опубликованные в СМИ фотографии разрушений школы в Идлибе являются "компьютерной графикой", об этом, основываясь на "экспертном анализе" изображений, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Такое мнение она высказала на своей странице в Facebook.
"Оказалось, что не было никакого обстрела школы, и жертв тоже не было. Фотографии — компьютерная графика. Убитые школьники — страшная фантазия "активистов" и "Аль-Джазиры" с индепендентами", — отметила Захарова.
Она также напомнила слова главы французского МИД Жан-Марка Эйро, который возложил ответственность за обстрел школы в Идлибе на "Москву либо Дамаск". "Приличные люди в подобных случаях извиняются. Вот мы и узнаем", — резюмировала представитель российского МИД.
Накануне, 27 октября, в Минобороны проанализировали фото и видео "свидетельств разрушения школы" в селении Хасса провинции Идлиб. В ведомстве опубликованные "в ряде зарубежных СМИ" изображения назвали "смонтированными".