Россия изобрела оружие, способное уничтожать американских ударных дронов

Российские специалисты изобрели оружие, способное противостоять стае ударных мини-дронов. Последних недавно протестировали американские военные.

Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в Ростех) изобрели оружие, способное противостоять стае ударных мини-дронов. Примечательно, что последних создали американские специалисты и недавно их протестировали.
"Для борьбы с массированными налетами робототехнических комплексов необходимо оружие, которое будет воздействовать на дроны на принципиально другом уровне. И такое оружие в России уже создано, оно не уничтожает дроны физически, не создает для них помехи, а гарантированно выводит из строя радиоэлектронные бортовые системы, превращая дрон в бесполезный кусок мертвого железа и пластика", - сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.
Собеседник агентства отметил, что бороться с этими дронами традиционным оружием бесполезно. "Наши системы просто не позволят стае роботов долететь до места назначения", - уточнил представитель ОПК.