Кириенко с экспертами обсудил вопрос о президентских выборах 2018 года

Автор фото: Никольский Алексей/ТАСС

Сергей Кириенко после своего назначения провел серию встреч с представителями экспертного сообщества. Вчера на встрече с социологами поднимался в том числе вопрос о президентских выборах 2018 года.

Первый заместитель руководителя Администрации президента (АП) Сергей Кириенко после своего назначения провел серию встреч с представителями экспертного сообщества. Вчера на встрече с социологами поднимался в том числе вопрос о президентских выборах 2018 года, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.
До этого Кириенко встретился с руководителями ряда экспертных центров. Встречи с ними на посту первого замглавы АП, курирующего внутреннюю политику, проводил и предшественник Кириенко Вячеслав Володин.
Среди участников мероприятия источники издания назвали глав Центра политтехнологий Игоря Бунина, Института социально-экономических и политических исследований Дмитрия Бадовского, Фонда развития гражданского общества Константина Костина, фонда "Петербургская политика" Михаила Виноградова, исследовательской группы ЦИРКОН Игоря Задорина и директора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяну Малеву. Один из собеседников газеты предполагает, что это своеобразный "смотр ресурсов" новым куратором внутренней политики, в том числе среди социологов.
По словам одного из участников мероприятия, первый замглавы АП выступил в начале встречи, "чтобы задать темы", потом слушал экспертов. Его интересовали "общественные настроения". При разговоре о выборах и социологии была затронута тема президентской кампании-2018. "Естественно, что тема общественных настроений не могла не пересечься с вопросом президентских выборов 2018 года. Во многом настроения меряются именно в этом контексте",— рассказали источники.