Два "Сапсана" застряли по пути в Петербург из-за наледи на рельсах

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Работа Московского вокзала.

Два высокоскоростных поезда "Сапсан" встали по пути из Москвы в Петербург из-за наледи на рельсах. Задержка одного из поездов составила около трех часов.

Поздно вечером 26 октября, в 22:21 на станции Мстинский Мост в Новгородской области был задержан поезд №778 сообщением Москва — Петербург, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.
В поезде находилось порядка 500 человек. К месту остановки был выслан вспомогательный локомотив и резервный "Сапсан". Пассажиров решили доставить в пункт назначения автобусами.
Опоздание поезда составило ориентировочно 2,5-3 часа.
В 22:45 на той же станции встал поезд №780 "Сапсан", следующий по тому же маршруту. Он прибыл в пункт назначения с опозданием примерно на полчаса.
В пресс-службе Октябрьской железной дороги происшествия объяснили техническими причинами. СМИ выяснили, что виной задержкам стала наледь на рельсах.
Очевидец рассказал FlashNord, что поезд плавно затормозил, после чего погасло основное освещение и включилось аварийное. Проводники объяснили, что в последние дни в регионе выпал снег, а потом было потепление, которое привело к наледи на рельсах.