Обвиняемая в убийстве воспитанницы няня признала свою вину

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Гульчехра Бобокулова

Гульчехра Бобокулова в суде созналась в убийстве четырехлетней девочки, которую она нянчила.

Няня Гульчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки на северо-западе Москвы, созналась в преступлении. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает Интерфакс.
"Я признаю вину, вот что она сказала", — сказала переводчик Бобокуловой Фарида Ханифова.
Арест Бобокуловой продлен до 4 апреля.
Ранее в Следственном комитете сообщили, что у няни найдено хроническое психическое расстройство. Ожидается, что прокурор попросит отправить женщину в психбольницу.
Гульчехра Бобокулова обвиняется в убийстве малолетнего (часть 2 статьи 105 УК РФ), поджоге (часть 2 статьи 167 УК РФ) и заведомо ложном сообщении о взрыве (часть 1 статьи 207 УК РФ).
29 февраля 2016 года в одной из московских квартир после пожара нашли тело четырехлетней девочки без головы. Позднее у станции метро "Октябрьское поле" была задержана няня ребенка, 38-летняя уроженка Узбекистана Бобокулова. Она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая "Аллах акбар". Тем же вечером женщина признала вину. Следствие считает, что Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из квартиры, и убила воспитанницу. После чего подожгла квартиру и сбежала.
Правоохранительные органы Узбекистана сообщили о том, что у женщины есть психическое расстройство. Она страдает шизофренией и не раз проходила лечение на родине.