В Петербурге платные парковки загружены только на треть

Автор фото: Николаев Сергей

 

В Петербурге средняя загрузка пилотной зоны платной парковки составляет 34,3%, заявил 21 октября глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин. Всего с начала года с автовладельцев, припарковавшихся в зоне платной стоянки в центре, собрали 80 млн рублей.
Он также рассказал, что за январь-сентябрь КРТИ освоил 54,7% бюджета, или 31 млрд рублей. За этот период комитет осуществил 453 закупки. Харлашкин также добавил, что еще 80 в настоящий момент находятся в стадии разработки, сообщает АБН.
Пилотная зона платных парковок была запущена в сентябре 2015 года. По данным "ВТБ 24", который обслуживает паркоматы в Петербурге, за первый год работы платных парковок в городе автомобилисты заплатили 40,7 млн рублей. С начала 2016 года объем платежей перевалил за 24,5 млн рублей.
В начале октября Смольный объявил конкурсы на подготовку документов для зоны платной парковки в Адмиралтейском и Петроградском районах. Минимальная стоимость контрактов — 54 млн рублей и 56,5 млн рублей соответственно.