Площадь пожара на складе ракетно-космического центра в Самаре достигла 1 тыс. м2

Автор фото: progorodsamara.ru

 

Площадь пожара на двух складах ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" в Самаре достигла 1 тыс. м2, к тушению привлечены 27 единиц техники и свыше 60 спасателей, сообщает РИА Новости. Ранее в региональном МЧС сообщили о возгорании в двухэтажном складском помещении на площади 400 м2. Сведений о пострадавших нет.
Представитель РКЦ "Прогресс" сообщил агентству, что на складах не хранилась продукция, связанная с ракетно-космическим оборудование. "На данных складах хранилась продукция, относящаяся к вспомогательному оборудованию. Продукции для ракетно-космической отрасли там не было", — сказал он. Пожар произошел в одноэтажной пристройке к отдельно стоящему зданию, в котором расположено производство шприцев.
По данным источника Интерфакса в региональных службах технического надзора, причиной пожара, по предварительным данным, могло стать короткое замыкание в пристройке.
"Предварительно очаг возгорания располагался в пристройке к складскому помещению, проверяется версия о неисправности там электропроводки в силу либо ее неправильной прокладки, либо механического повреждения", — сказал источник.
Возгорание произошло 18 октября около 13:00 по московскому времени. Изначально его площадь составила 600 м2. Пожару был присвоен второй номер сложности. В тушении пожара задействовали 61 человек личного состава и 17 единиц техники. Сейчас, как передает ТАСС со ссылкой на представителя местного МЧС, идет наращивание группировки.