В Госдуме придумали, как можно сократить зарплаты футболистам

Автор фото: Галкин Николай/ТАСС

В Государственной думе РФ нашли способ, как можно сократить зарплаты футболистам. Предполагается, что для этого надо урегулировать работу агентов.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев рассказал, как можно сократить зарплату российским футболистам. По его словам, уже сегодня существуют планы по урегулированию деятельности агентов.
"Мы хотим отрегулировать деятельность агентов, потому что высокие зарплаты у футболистов не просто так. Во всем замешаны агенты, никто их не контролирует. Существуют практики откатов и коррупция, и все это набило уже оскомину, и людей раздражает", — рассказал Дегтярев, сообщает "Говорит Москва".
По его словам, поправки, связанные с деятельности агентов, будут поданы уже до конца этого года. "И конечно, РФС и клубы — и об этом президент говорил — просто обязаны сократить расходы на футболистов. Ну, это никуда не годится", — добавил чиновник.
11 октября президент России Владимир Путин призвал регионы и компании с государственным участием сократить расходы на профессиональный спорт.