Дочь бойца Федора Емельяненко выписали из больницы после избиения

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Федор Емельяненко

 

Мария Емельяненко, 16-летняя дочь спортсмена Федора Емельяненко, выписана из московской больницы.
"Сегодня Мария была выписана из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Ее здоровью ничего не угрожает", — сообщил Интерфаксу в четверг, 13 октября, источник, знакомый с ситуацией.
По его словам, при несвоевременной врачебной помощи девушке могло резко стать хуже. По данным источника агентства в правоохранительных органах, полицейские сейчас изучают записи с камер видеонаблюдения, но какой-либо "полезной" информации пока не нашли.
Ранее московская полиция завела в связи с избиением дочери Емельяненко дело по ст. 116 УК РФ (побои). Стражи порядка уже побеседовали с родными девочки.
В ближайшее время материалы дела будут переданы для расследования в органы СКР, сообщила агентству представитель ГУ МВД по Москве. По ее словам, пока в деле фигурирует один нападавший. Он ударил девушку в живот и грудь.
Некоторые СМИ связывают избиение с критикой Емельяненко проведения в Грозном детского турнира без правил.
Емельяненко оказался в эпицентре скандала, когда раскритиковал участие детей до 12 лет в поединках на турнире Grand-Prix Akhmat 2016 Final. Они состоялись в Грозном 4 октября. В боях в том числе участвовали сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова.