В России разрешили продажу британских презервативов Durex

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Росздравнадзор разрешил продавать в России презервативы Durex. Обращение презервативов, произведенных до 22.09.2016, не допустимо на территории РФ.

В России разрешили продажу британских презервативов Durex. Росздравнадзор сообщил, что компания-производитель прошла регистрацию и продукция Durex допущена к реализации в России.
"С 22.09.2016 на территории РФ допущено к обращению медицинское изделие "Презервативы марки Durex" следующих вариантов исполнения: Durex Pleasuremax; Durex Classic; Durexa Fruity Mix; Durex Extra Safe; Durex Elite; Durexa XXL; Durex Sensation; Durex Invisible", - говорится в сообщении.
Изделия, произведенные до 22 сентября, к обороту запрещены. На выявленные ранее в обращении незарегистрированные медицинские изделия: Durex Long Play; Durex Dual Extase; Durex RealFeel регистрационное удостоверение не распространяется, и их обращение на территории России запрещено.
Durex также представил для процедуры госрегистрации "Презервативы Durex с анестетиком" и "Презервативы Durex Real Feel из синтетического латекса". Сейчас эти два продукта проходят экспертизу качества и безопасности.
16 июня Росздравнадзор распорядился запретить продажу презервативов Durex в российских аптеках. Причиной этого стало то, что в сопроводительных документах не было информации об отдельных видах продукции. Таким образом, регистрация на них не распространялась. Под запрет попали 11 наименований.