Правительство заложило в бюджет на ближайшие три года нефть по цене $40 за баррель

Автор фото: Коньков Сергей
Деньги.

 

Проект федерального бюджета на 2017-2019 годы предусматривает цену на нефть $40 за баррель, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании бюджетной комиссии в пятницу, 7 октября.
"Мы вчера договорились, что он должен быть внесен в Госдуму до 28 октября", — сказал Медведев, которого цитирует Интерфакс.
Премьер отметил, что в бюджет должны быть заложены суммы для выполнения всех социальных обязательств независимо от состояния экономики. По словам Медведева, при верстке бюджета учитывалось сохранение антироссийских санкций в ближайшие 3 года.
Премьер призвал кабмин при согласовании бюджета учесть то, что новых ресурсов за время осбуждения не появилось.
"У нас никаких принципиально новых финансовых ресурсов не появилось, просил бы коллег это учитывать ", — сказал Медведев. Он добавил, что правительство должно учитывать необходимость сохранения налоговой стабильности.
Ранее, 2 октября, глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявляла, что катастрофы в экономике России не случится даже при резком падении цены на нефть до $25 за баррель. По заверениям главы ЦБ, экономика и финансовая система России, а также платежный баланс приспособились к нынешним ценам на нефть.