Трамп впервые обрушился с критикой на Россию, обвинив Путина в неуважении к американцам

Автор фото: Global Look Press

Дональд Трамп заявил, что российские власти нарушили существующие договоренности по Сирии. Это, по его мнению, говорит о том, что власти России не уважают США и американцев.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп впервые обрушился с публичной критикой в адрес российских властей. Он сказал, что руководство РФ нарушило договоренности по прекращению огня в Сирии, что свидетельствует, продолжил он, о неуважении к американскому народу.
"Россия нарушила мирные договоренности по Сирии. Никакого уважения перед нашей страной, нашими лидерами", — цитирует его Reuters.
Он также добавил, что власти РФ не выказывают никакого уважения ни ко второму кандидату на пост главы США Хиллари Клинтон, ни к нынешнему президенту страны Бараку Обаме. "Россия нарушила договоренности, и теперь они стреляют, бомбят и все в таком духе", — сказал республиканец. "Это должно прекратиться, причем быстро", — добавил он.
4 октября официальный представитель Белого дома Джош Эрнест допустил, что США могут ввести новые санкции против России из-за ситуации в Сирии. По его словам, ограничительные меры наиболее эффективны, если они вводятся совместно с союзниками.