Сбербанк объявил о снижении ставок по всем потребительским кредитам

Автор фото: Konkov Sergei

Сбербанк сообщил о снижении процентных ставок по всем своим потребительским кредитам. В банке отмечают, что ставки снижены на уровень, который ниже, чем был до кризиса.

Сбербанк официально объявил о снижении с 1 октября ставок по всем своим потребительским кредитам. Согласно сообщению банка, минимальная ставка по "Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" теперь составляет 13,9% годовых, по "Потребительскому кредиту без обеспечения" - 14,9% годовых в рублях.
По "Потребительскому кредиту военнослужащим – участникам НИС" процентные ставки теперь составляют 15,5% годовых в рублях с обеспечением и 16,5% годовых в рублях без обеспечения, а по "Кредитам физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство" процентная ставка теперь составляет 20,0% годовых в рублях.
"Сегодня мы вывели ставки по всей линейке потребительских кредитов на уровень ниже докризисного. Ранее мы снизили ставки в мае, это привело к росту выдач до 70 млрд в месяц при среднемесячных выдачах в 52 млрд, которые мы наблюдали в течение последних 2 лет", - рассказала директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.