Шотландский боксер Майк Тоуэлл умер после боя за титул чемпиона Великобритании

Автор фото: @BBCBreaking

Боксер из Шотландии Майк Тоуэлл скончался в больнице от полученных травм после боя с Дэйлом Эвансом в Глазго. Боксер скончался на 26-ом году жизни. До поединка с Эвансом Тоуэлл выиграл 11 боев, 1 бой окончился ничьей.

Шотландский боксер Майк Тоуэлл скончался в больнице после травм, полученных в бою с Дэйлом Эвансом за титул чемпиона Великобритании в полусреднем весе, сообщает Reuter. Менеджер Тоуэлла Томми Гилмор заявил, что 25-летний боксер получил "серьезные травмы".
Бой состоялся 30 сентября в Radisson Blu Hotel в Глазго. Тоуэлл в первом же раунде был отправлен в нокдаун, но сумел подняться и продолжить бой, который все же был остановлен судьей в пятом раунде. В больницу его доставили в критическом состоянии, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
"Мне невероятно тяжело говорить, что мой лучший друг ушел от нас. У Майка было сильное кровотечение и отек мозга. Он жаловался на головные боли последние несколько недель. Мигрени мы списывали на стресс в преддверии боя. Это были самые долгие 24 часа нашей жизни. Мой малыш потерял своего папу. Но он будет очень гордиться тем, что сделал его отец", - написала в своем Facebook девушка боксера
Победитель поединка, Дэйл Эванс выразил соболезнования родным и близким Тоуэлла: "Это трудно принять. Я хочу, чтобы люди знали, что сегодня все мои мысли с семьей Майка Тоуэлла. Он настоящий воин".
Майку Тоуэллу было 25 лет, в профессиональном боксе он провел 12 поединков, в 11 из которых одержал победу, еще один закончил вничью.