Минобороны в ответ на обещание терактов в РФ пообещало "не торговаться" в вопросах безопасности

Минобороны РФ ответило на заявление американской стороны о том, что в России возможны теракты, а также о том, что РФ будет продолжать терять военнослужащих в Сирии. В ведомстве сказали, безопасность российских граждан является для страны приоритетом.

Минобороны РФ официально прокомментировало заявление представителя Госдепартамента США Джона Кирби о том, что если в Сирии и дальше продолжится гражданская война, то Россию могут ждать теракты, а также еще большие потери среди военнослужащих. В российском министерстве заявили, что безопасность российских граждан является для страны приоритетом.
"Но в этом диалоге должны быть исключены даже намеки на угрозы нашим военнослужащим и российским гражданам. В вопросах обеспечения безопасности граждан России, где бы они ни находились, торга не будет. Это — наш главный и безусловный приоритет", — сказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пишет "Российская газета".
По его словам, у РФ есть сведения, которые могут указывать на то, что США контролируют ряд террористических организаций в Сирии.
Кроме того, российские военные в очередной раз заявили, что готовы к продолжению диалога с американской стороной и выработке совместных мероприятий по борьбе с террористами в Сирии.