Новым членом Совета Федерации стал экс-глава Приморского района

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов

Андрей Кутепов, избиравшийся по партийному списку "Единой России", стал новым сенатором, представляющим в Совете Федерации Законодательное собрание Петербурга. Ранее он был главой Приморского района.

Новым сенатором, представляющим в Совете Федерации Законодательное собрание Петербурга, стал Андрей Кутепов, который был избран депутатом по партийному списку "Единой России".
"Представлять Петербурга в Совете Федерации - значит доносить его интересы до органов власти, отстаивать интересы города", - заявил он с трибуны. Кутепов пообещал не оставлять ни один вопрос без внимания. За его кандидатуру проголосовали 39 депутатов.
Андрей Кутепов родился в 1971 году в Ленинграде. Начал свою трудовую биографию на заводе "Электросила". С 2001 года - помощник директора, заместитель директора ФГУП "Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе". Принимал участие в строительстве ГК "Дворец конгрессов" в поселке Стрельна. В 2003 году назначен на государственную должность советника, а в 2006-м - ведущего советника группы по обеспечению деятельности заместителя Управляющего делами президента в Петербурге.
С 2009 по 2011 год возглавлял администрацию Приморского района. С 2012 года Андрей Кутепов работал в структурах аппарата Совета Федерации.