Египет могут открыть для российских туристов в октябре

Автор фото: Коньков Сергей

Авиасообщение между РФ и Египтом может возобновиться в октябре, этот срок обсуждался во время визита министра транспорта России Максима Соколова в Египет, сообщает ТАСС. В Минтрансе отмечают, что пока преждевременно говорить о сроках.

Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в октябре, если египетские аэропорты подтвердят требуемый Россией уровень безопасности. По словам источника ТАСС в Минтрансе, этот срок обсуждался во время визита министра транспорта РФ Максима Соколова в Египет.
Собеседник агентства также отметил, что этот вопрос будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. "Совещание у Дворковича планируется провести на следующей неделе. Будут обсуждаться вопросы возобновления авиасообщения с Египтом", заявил собеседник агентства.
Ранее египетские СМИ сообщили, что Россия и Египет договорились начать восстановление авиасообщения в октябре. Отмечалось, что "сначала будут запущены рейсы между Москвой и Каиром, которые будут выполняться из второго, нового, терминала международного аэропорта египетской столицы. Затем будет восстановлено регулярное сообщение между Москвой и курортными городами Шарм-эш-Шейх и Хургада.
Вместе с тем источник РИА Новости в Минтрансе заявил 28 сентября, что пока преждевременно говорить о сроках возобновления авиасообщения между Россией и Египтом.
О том, на что надеяться тем, кто ждет скорейшего открытия Египта, читайте в "ДП".