О чем стоит почитать в свежем номере газеты «Деловой Петербург» и на сайте dp.ru

Анонс нового номера «Делового Петербурга» и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дамы и господа!

Свершилось! Газета «Деловой Петербург» в третий раз составила рейтинг миллиардеров «Самые богатые люди Петербурга». С каждым годом журналисты газеты находят все больше бизнесменов, стоимость активов которых превышает 1 млрд рублей. В этом году «Деловой Петербург» насчитал 262 миллиардера. Общее состояние всех участников рейтинга превысило 4,3 трлн рублей. Читайте, скорей же читайте наш спецвыпуск!
Правда, кое-кто из списка миллиардеров выбыл. Например, Сергей Снопок, чей холдинг "Фаэтон" находится в процессе банкротства. В процессе борьбы с кредиторами активы Сергея Снопка тают. Так, ушлые юристы из группы "Прайм Эдвайс" устроили в "Фаэтоне" обыск и помогли кредиторам продать здание на Шпалерной.
Зато в списке миллиардеров немало строителей, которые даже в кризис умудряются продавать людям квартиры. О том, на какие ухищрения им при этом приходится идти, читайте на нашем сайте. 
Экс-глава "Коломны" Владимир Савелов вовсе не миллиардер, поэтому лишних денег у него нет. Вот он и обратился в Центризбирком и руководство "Единой России" с жалобами на депутата Законодательного собрания Сергея Соловьева. Якобы парламентарий собирал деньги с муниципалов в обмен на поддержку на выборах.
Тем временем в Ленобласти депутаты впервые собрались в новом составе и выбрали себе спикера. 
А в Смольном шушукаются о возможном уходе губернатора. Георгий Полтавченко заверил, что не собирается в отставку. Хотя такие заявления сами по себе ничего не гарантируют. "ДП" разбирался, по каким внешним признакам можно угадать скорый уход главы региона.
На рынке мелкой розницы грядут перемены. Деревянные ярмарочные домики начнут вытеснять от станций метро "стойбища Чингисхана" (так чиновники окрестили тряпичные торговые палатки).
Чтобы избежать "миграции" недобросовестных финансистов из одного сектора в другой, Центробанк обяжет страховые компании согласовывать назначения топ-менеджеров и создаст черный список страховщиков.
Ну и наконец, волна патриотизма и курсовые колебания сыграли на руку отечественным производителям брендовой одежды, которая по соотношению цены и качества теперь сравнима с зарубежными брендами. Но падение отрасли это не останавливает.
Интересного вам чтения и хорошего дня!