Движение в нескольких районах Петербурга парализовано из-за ремонта дорог

На севере и юго-западе Петербурга автомобильное движение фактически парализовано из-за ремонта некоторых магистралей. Большие заторы образовались на проспекте Стачек, Петергофском шоссе, Приморском и Ленинском проспектах.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", несколько районов Петербурга встали в огромные пробки. Речь идет о территориях на севере и юго-западе города. Большие заторы образовались на проспекте Стачек, Петергофском шоссе, Приморском и Ленинском проспектах.
Так, примерно с 7 утра на Приморском проспекте собралась пробка длиной около 4 км. Ее вызвал ремонт Приморского проспекта, который стартовал накануне, 26 сентября. Кроме того, движение практически остановлено от Яхтенной улицы в сторону Ушаковской развязки. Движение на развязке ЗСД также прекращено.
На севере города автомобилисты также стоят на улице Савушкина, Торжковской, Школьной и Коломяжском путепроводе. В некоторых местах пробки достигают 7 км.
Из-за ремонта в пробке длиной почти 7 км встали проспект Стачек и Петергофское шоссе. Не проехать от улицы Доблести до Автомобильной улицы. Затор образовался и на проспекте Маршала Жукова, а также на Ленинском проспекте. Здесь скорость движения не превышает 3 км/ч.