Греф рассказал о рекордной за всю историю существования Сбербанка прибыли

Автор фото: Ковалев Петр

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, прибыль банка за 8 месяцев 2016 года стала рекордной за все время его существования. Он уточнил, что кредитная организация за это время получила 322 млрд рублей чистой прибыли.

Глава Сбербанка Герман Греф на встрече с главой российского правительства Дмитрием Медведевым рассказал, что за 8 месяцев этого года кредитная организация получила рекордную за всю историю существования банка прибыль.
"За 8 месяцев текущего года у нас все идет даже несколько выше, чем мы ожидали в начале года. Мы заработали рекордную прибыль вообще за все годы существования банка, что кажется, с одной стороны, удивительным в очень непростой год, но, с другой стороны, это некий результат предыдущих лет инвестирования и сокращения издержек", — сказал Греф, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Он уточнил, что кредитная организация за это время получила 322 млрд рублей чистой прибыли. "И в принципе до конца года у нас пока ожидания очень позитивные, хотя я всегда боюсь предсказывать — в текущей макроэкономической ситуации может случиться всё что угодно, поэтому банкиры всегда очень суеверны", — добавил глава Сбербанка.
В августе Сбербанк заработал чистую прибыль в размере 47,8 млрд рублей. При этом за 8 месяцев он на 51% увеличил объем чистого процентного дохода (до 734,9 млрд рублей), а чистый комиссионный доход увеличился на 22,8% (до 198,4 млрд рублей).