Эрдоган пообещал Порошенко поддержать притязания Украины на Крым

Автор фото: president.gov.ua
Порошенко и Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал лидеру Украины Петру Порошенко, что поддержит претензии Украины на полуостров Крым.

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что позиция Анкары по поводу принадлежности Крыма останется неизменной. Это произошло на встрече политиков, которая прошла на полях 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщается на сайте президента Украины.
"Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях", — сообщает пресс-служба президента Украины.
Возобновление диалога с Россией, по словам турецкого лидера, не повлияет на позицию Турции по Крыму и вопросу "нарушения прав крымских татар".
Крым присоединился к России в феврале 2014 года. Это произошло после того, как на Украине свергли президента Виктора Януковича. Более 95% жителей полуострова поддержали воссоединение с Россией в ходе референдума.