Дочери депутата отсрочили наказание за "пьяное" ДТП с двумя погибшими

Автор фото: Коньков Сергей
Сотрудник ДПС.

Дочь депутата Думы Иркутска Юлия Киселева, устроившая пьяное ДТП с двумя погибшими, должна была сесть на 4 года. Однако сначала несколько месяцев провела в больнице, а потом получила отсрочку наказания и переехала в другой регион. В УФСИН не говорят, в какой, но еще до ДТП Киселева была зарегистрирована в Петербурге.

Дочь депутата думы Иркутска Юлия Киселева, приговоренная к 4 годам лишения свободы за "пьяное" ДТП с двумя погибшими, получила отсрочку исполнения наказания и сменила регион проживания.
"В июле Тайшетский городской суд удовлетворил ходатайство защитников Киселевой об отсрочке наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ ФСИН по Иркутской области.
Там отметили, что Киселеву освободили от отбывания наказания в колонии и поставили на учет в иркутскую уголовно-исполнительную инспекцию ГУ ФСИН. В конце августа осужденная сообщила ведомству о переезде в другой регион. В УФСИН отметили, что она встала на предварительный учет в другом регионе. Однако назвать регион отказались.
По данным СМИ, до аварии Киселева была зарегистрирована в Петербурге, хотя жила в Иркутске вместе с дочерью и родителями - депутатом Думы Иркутска, главврачом городской больницы №8 Жанной Есевой и главврачом городской больницы №10 Сергеем Есевым.
27 июля 2015 года 26-летняя Киселева, управляя Mercedes пьяной, выехала на перекресток улиц Байкальской и Пискунова в Иркутске на красный свет и врезалась в стоявший внедорожник Toyota Highlander. После этого Mercedes столкнулся еще с двумя машинами. Водитель и пассажир Toyota погибли. Среди погибших оказался глава уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов. Сразу после аварии Жанна Есева написала заявление о намерении покинуть думу Иркутска, одна впоследствии передумала.
Октябрьский суд Иркутска приговорил Киселеву к 3,5 года колонии-поселения, а потом ужесточил наказание до 4 лет. После вступления приговора в силу виновница ДТП несколько месяцев провела в городской больнице, а теперь получила отсрочку.