НАСА рассказало, что знаки зодиака изменились

Автор фото: Global Look Press
Знаки Зодиака изменились. НАСА

НАСА объясняет, что положение знаков зодиака изменилось. Теперь знаков не 12, а 13, соответственно, появились новые даты знаков зодиака. Тем, кто учитывает положение звезд при принятии значимых решений, нужно пересмотреть свои планы. Новость вызвала панику в женских журналах.

Знаки зодиака изменились

НАСА объясняет, что положение знаков зодиака изменилось. Самих знаков теперь не двенадцать, а тринадцать. Это привело к смещению дат, соответствующих знакам.
Смещение знаков зодиака в первую очередь затронет любителей астроэкономики. Это направление астрологии, изучающее, как движение небесных светил влияет на экономические явления в обществе.
После того как НАСА поправит зодиакальную астрологическую систему, появятся новые даты знаков зодиака.

Появился новый знак зодиака Змееносец

Кроме того, в систему добавится еще один — тринадцатый знак зодиака.
Уже объявлено, как называется 13-й знак зодиака, какого числа он вступает в силу и какие дни года охватывает.
Новый знак зодиака получил название Офиукус, или Змееносец.

13-й знак зодиака: дата рождения

Он следует за Скорпионом перед Стрельцом. Под него подпадают те, кто родился в период с 30 ноября по 18 декабря.
Первыми ввести 13-й знак зодиака предложили еще в 1995 году ученые Волтер Берг и Марк Язаки. В 1970-е годы пошли разговоры и о системе из 14 знаков зодиака.14-м знаком должен был стать Цетус (Кит).
Новость о том, что положение знаков зодиака изменилось, по душе отнюдь не всем. Так, например, астролог Олег Касянюк заявил "Российской газете", что американцы путают созвездия и знаки зодиака.
"Мы привыкли, что лево у нас слева, а право — справа. Зачем переименовывать уже устоявшуюся зодиакальную сетку? Это не только неудобно, но и непрактично. Ведь психотипы людей зависят прежде всего от конкретного знака зодиака, то есть конкретного небесного сектора, а потом уже от того или иного созвездия", — сказал изданию астролог.

Откуда взялся новый знак зодиака

Касяюк объяснил, что сподвигло НАСА объявить о смещении знаков зодиака. По его словам, зодиакальные созвездия представляют собой неровные фигуры. Каждое из них занимает не ровно 30 градусов. Однако в древности люди разделили горизонт на 12 секторов по 30 градусов.
Тогда "рисунок" на небе был иным. Однако земная ось наклонена, и раз в 2,5-3 тыс. лет зодиакальная сетка смещается на 30 градусов, рассказал астролог. "Из-за этого NASA и решило привлечь к себе внимание", — добавил он.

Новые даты знаков зодиака по НАСА:

Автор: Global Look Press


Автор: Global Look Press
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Автор: Global Look Press
Автор: Global Look Press
Автор: Global Look Press
Зодиак, или в переводе с греческого "круг из животных", — это пояс около эклиптики, по которому в течение года двигается Солнце, а также последовательность участков, из которых состоит этот пояс. Пока Солнце движется почти строго по эклиптике, созвездия время от времени смещаются южнее или севернее ее. Эклиптика пересекает 13 созвездий: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы и Змееносец. Если Земля, Солнце и какое-либо созвездие выстраиваются в одну воображаемую линию, астрологи говорят, что Солнце находится в определенном созвездии.
В женских журналах появление нового знака зодиака вызвало панику.