Путин прокомментировал допинг-скандал с сестрами Уильямс и якобы российскими хакерами

Автор фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин выразил возмущение тем, что американские теннисистки — сестры Уильямс принимают допинг. Это выяснилось после кибератаки на сайт Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Президент России Владимир Путин прокомментировал скандал, который разразился после атаки хакеров на сайт ВАДА. В ее результате выяснилось, что теннисистки — сестры Уильямс и еще несколько звездных спортсменов употребляют запрещенные препараты.  
"Вроде как бы здоровые спортсмены легально принимают медикаменты, запрещенные для других, а люди, которые явно страдают тяжелыми заболеваниями, тяжелой инвалидностью, даже по подозрению в принятии каких-то препаратов отстраняются от Параолимпийских игр", — сказал Путин, которого цитирует РИА Новости.
"Это не укладывается совершенно ни в какие рамки", — добавил президент.
Глава России заметил, что не разделяет методов хакеров, но результат их действий может заинтересовать спортивную общественность.
В Кремле отметили, что Россия готова помочь ВАДА в расследовании кибератак.
Ранее хакерская группа Fancy Bears после взлома баз данных ВАДА раскрыла ряд документов. В них говорится, что организация разрешала теннисисткам Серене и Винус Уильямс, гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества. Мало того, в крови Байлз и Донн в августе были обнаружены следы допинга, но их допустили на Олимпиаду в Рио. Спортсменки завоевали там золотые медали.
ВАДА обвинило во взломе российских хакеров.