СМИ: хоккеист СКА Вячеслав Войнов попал в ДТП на Крестовском острове

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Вячеслав Войнов

СМИ сообщают, что защитник СКА и сборной России по хоккею Вячеслав Войнов вместе с женой попал в ДТП на Крестовском острове в Петербурге. При этом тренер СКА об аварии ничего не знает, а сам Войнов информацию о ней опроверг.

Хоккеист Вячеслав Войнов попал в дорожную аварию в Петербурге, сообщает в воскресенье, 11 сентября, издание Life.
По данным источника издания, ДТП с участием хоккеиста произошло на одной из улиц Крестовского острова. Вместе с Войновым в машине находилась жена.
При этом исполняющий обязанности главного тренера СКА Петр Воробьев о ДТП ничего не знает. По его словам, хоккеист сегодя участвовал в тренировке в общем составе.
"Я ничего не слышал про аварию с участием Войнова. Войнов сегодня тренировался со всеми остальными игроками, и все было нормально", - сказал наставник команды ТАСС.
В Twitter хоккейного клуба информция о ДТП с участием Войнова названа ложной. "Сообщения о ДТП с участием защитника СКА Вячеслава Войнова не соответствуют действительности. Сегодня игрок принимал участие в утренней тренировке команды, а сейчас вместе с семьей находится на благотворительном мероприятии. Сам Вячеслав прокомментировал сообщение так: "Это клевета. По этому вопросу обращусь к юристу", — говорится в сообщении клуба.
Вячеслав Войнов подписал со СКА трехлетний контракт в октябре 2015 года. Ранее выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Лос-Анджелес Кингз". В составе клуба дважды завоевывал Кубок Стэнли. Войнов был вынужден уехать из США после того, как его признали виновным в домашнем насилии. Хоккеист был приговорен к 90 суткам заключения и бессрочно отстранен от участия в чемпионате НХЛ.
В следующем матче чемпионата КХЛ СКА сыграет дома с череповецкой "Северсталью". Встреча назначена на 13 сентября.