Полтавченко открыл памятную плиту воинам Калмыкии на Пискаревском кладбище

Автор фото: gov.spb.ru

На Пискаревском мемориальном кладбище состоялось открытие памятной плиты воинам Калмыкии, которые защищали блокадный Ленинград. В церемонии поучаствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

На Пискаревском мемориальном кладбище прошел торжественный митинг, посвященный открытию памятной плиты воинам Калмыкии – защитникам блокадного Ленинграда, сообщает в воскресенье, 11 сентября, пресс-служба Смольного.
Участников митинга поприветствовали петербургский градоначальник Георгий Полтавченко и глава Калмыкии Алексей Орлов. После митинга на Аллее Памяти была установлена плита.
Алексей Орлов отметил, что в годы Великой Отечественной войны у стен Ленинграда вместе с представителями других народов воевали более 2 тысяч калмыков. "Сегодня мы по-прежнему одна семья, вне зависимости от профессии и национальной принадлежности. И это событие одинаково важно для каждого из нас", – сказал Орлов.
Георгий Полтавченко в свою очередь поблагодарил жителей Калмыкии за вклад в победу в Великой Отечественной войне. "Наша главная сила в многообразии и единстве. Пока мы вместе, нам не страшны никакие вызовы времени", – отметил губернатор.
Участники митинга возложили венки и цветы к монументу "Матери-Родины" и памятной плите воинам Калмыкии, защищавшим Ленинград.