В Саратовской области рухнул мост — поезд упал в воду

Автор фото: Михаил Соколов/ТАСС

Под Саратовом 09.09.2016 обрушился мост через реку Березовка. Причины пока неизвестны, но в результате обрушения в воду упал товарный поезд с зерном.

В Саратовской области обрушился мост

Под Саратовом рухнул железнодорожный мост через реку Березовка. Это произошло в 16:35 мск в пятницу, 9 сентября, около села Жерновка в Петровском районе области, сообщает региональное управление МЧС. Почему рухнул мост под Саратовом, пока неизвестно.

Поезд упал с моста в воду под Саратовом 9 сентября 2016

В момент крушения моста в Саратовской области по нему проезжал товарный поезд, который направлялся из Петровска в Аткарск. В результате восемь вагонов с зерном сошли с рельсов. Три из них утонули в реке Березовка. О погибших и пострадавших пока неизвестно. Известно, что поезд принадлежит ЗАО "Виталмар Агро", сообщают местные СМИ.
В РЖД отметили, что по рухнувшему мосту не ходили пассажирские поезда. "Данный участок дороги однопутный и неэлектрифицированный, движение пассажирских поездов на нем не осуществляется… На движение пассажирских поездов данное происшествие не повлияло", — заявили в РЖД.
На место обрушения моста в Саратовской области выехали оперативные службы. Кроме того, туда направлены восстановительные поезда со станций Сенная и Саратов-2. На месте работает комиссия Приволжской магистрали. Угрозы экологической безопасности нет, сообщает РИА Новости.

Рухнувший мост под Саратовом. Фото:


Совсем недавно, в марте 2016 года, сходное ЧП произошло в Красноярском крае. Там 14 марта обрушился пролет моста. Правда, тот мост был на реконструкции, поэтому движение по нему было закрыто. Однако источники СМИ сообщали, что во время происшествия на мосту было две единицы техники, шесть человек пострадали, трое из них попали в больницу.
До этого, 23 февраля 2016 года, рухнули два пролета моста через реку Литовка в Новолитовске Приморского края. Это произошло на 127-м километре трассы Артем — Находка — порт Восточный. Никто не пострадал. Региональные власти назвали причиной ЧП движение по мосту, не предназначенному для проезда многотонной техники, фур.