О чем стоит почитать в свежем номере газеты "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов dp.ru.

Добрый день! Говорят: кризис, потребительский спрос падает. Но, к счастью, не у всех!
Вот X5 Retail Group вместе с ХК "Адамант" запустила в Шушарах новый логистический комплекс стоимостью 1,3 млрд рублей. В рамках экспансии "Пятерочки" ретейлер планирует практически удвоить количество распределительных центров по стране.
Между тем беды корпорации "Трансстрой" множатся день ото дня. Федеральная антимонопольная служба включила "Трансстрой", с которой Смольный ранее разорвал контракт на строительство стадиона "Зенита", в список недобросовестных поставщиков. Это означает, что компания не сможет получать госконтракты еще 2 года.
Архитектурный критик Мария Элькина засучила рукава и попыталась разобраться: действительно ли существует петербургская архитектурная школа.
Историк Лев Лурье посвятил очередную колонку тому, как можно построить нормальную жизнь без участия казны.
Писательница Нелли Шульман не смогла обойти вниманием скандал в 57-й московской школе. И вспомнила рассказ Бунина "Легкое дыхание", где "офицер заявил судебному следователю, что Мещерская завлекла его".
Обозреватель Владислав Бачуров, посмотрев последний матч нашей сборной, попытался понять, почему Россия – нефутбольная страна.
Автоэксперт Виталий Новиков, прокатившись за рулем Porsche Cayenne Turbo S, подумал, что это отличная альтернатива для тех, кто хочет мотоцикл, но кому страшно или жена запретила.
Обозреватель Андрей Архангельский сходил в кино на фильм «Монах и бес» и решил, что, по мнению авторов, единственное, на что можно надеяться в России, – это чудо.
Дмитрий Грозный отправился не на гастроли, а в Gastroli, чтобы пронаблюдать результат скрещивания тартара и вителло тонато.
Хорошего дня!