Путин пообещал полностью перевооружить российскую армию к 2020 году

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

По словам российского президента Владимира Путина, армия и флот будут полностью перевооружены к 2020 году. Он отметил, что отрасль получила крупный портфель заказов со стороны государства.

Президент России Владимир Путин рассказал, что страна планирует завершить масштабное перевооружение армии и флота к 2020 году. По его словам, к этому моменту обеспеченность вооруженных сил самым современным оружием должна дорасти до 80%.
"К 2020 году, в соответствии с нашими планами, масштабное перевооружение армии и флота завершится. Пик поставок в рамках этой работы будет пройден", — заявил Путин, передает Интерфакс.
Он отметил, что отрасль получила крупный портфель заказов со стороны государства.
При этом Путин подчеркнул, что даже после 2020 года оборонный комплекс будет получать заказы, однако не в таких объемах, в каких это будет делаться в ближайшее время. "Нужно уже сегодня думать об увеличении выпуска гражданской продукции. Это важно для финансовой стабильности предприятий, для трудовых коллективов, которые мы должны будем сохранить, а также для того, чтобы средства, в свое время направленные на переоснащение отрасли, работали на рост всей российской экономики", — пояснил глава государства.