Премьер-министр Армении Овик Абрамян покинул свой пост

Автор фото: Global look Press

Премьер-министр Армении Овик Абрамян объявил об уходе со своего поста. Решение он объяснил тем, что хочет дать возможность сформировать новое правительство в стране.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян официально объявил о своем уходе. "Я решил подать в отставку и дать возможность президенту сформировать новое правительство", - сказал он, сообщает портал "Новости-Армения".
По словам политика, сейчас необходимо начать применять новые подходы в управлении государством. Он также подчеркнул, что пока занимал свой пост, он сделал все возможное для развития Армении, особое внимание уделив проблемам, вызывающим недовольство у населения. Абрамян добавил, что не собирается уходить из политики и продолжит активно участвовать в жизни страны.
Овик Абрамян был назначен главой армянского правительства в апреле 2014 года.
По данным источников ArmInfo, после ухода с поста главы правительства Абрамян может возглавить предвыборный штаб Республиканской партии, который займется подготовкой к парламентским выборам 2017 года. Новым главой правительства, по данным тех же источников, президент Армении Серж Саргсян может назначать бывшего мэра Еревана Карена Карапетяна.