Выбран памятник жертвам крушения А321 над Синаем

Автор фото: Ермохин Сергей

Власти Ленобласти выбрали памятник жертвам крушения самолета А321, который был взорван в октябре прошлого года. Первое место занимает проект "Сад памяти".

Власти Ленобласти выбрали памятник жертвам крушения самолета А321, который разбился в октябре 2015 года в Египте. Комиссия решила, что в качестве мемориала будет установлен "Сад памяти".
"Проекты были разноплановые. В интернет-голосовании приняли участие 700 человек. По единодушному мнению комиссии, первое место занимает проект "Сад памяти", — сказал глава комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти Евгений Домрачев, передает "Радио Балтика".
По его словам, при выборе мемориала комиссия учитывала мнение родственников жертв авиакатастрофы, которые не хотели, чтобы в памятнике был изображен самолет, географические особенности места происшествия и другие напоминания о трагедии.
31 октября 2015 года над Синаем разбился пассажирский самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.