Российские СМИ массово отказываются транслировать Параолимпиаду

Автор фото: Рюмин Александр/ТАСС

Телеканал "Матч ТВ" заявил, что не будет транслировать Параолимпиаду, игры будут освещаться только в новостных программах. Ранее "Р-Спорт" объявило о том, что не будет отправлять своих корреспондентов в Рио.

Уже несколько российских СМИ официально отказались от трансляции Параолимпиады в Рио. Так, "Матч ТВ" заявил, что не будет показывать игры, они будут освещаться только в новостных программах.
"Матч ТВ" всегда придавал большое значение освещению параолимпийского движения. Субхолдинг не имеет обязательств по трансляциям Параолимпиады в Рио, поэтому освещение результатов Игр будет проводиться в новостных программах", - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СМИ.
Ранее агентство "Р-Спорт" объявило о том, что не будет отправлять своих корреспондентов на Параолимпиаду в Рио. В заявлении редакции говорилось, что "спортивным корреспондентам на политических играх не место".
23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил жалобу Параолимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от Параолимпиады 2016 года. В своем решении CAS руководствовался тем, что ПКР является частью государственной структуры России, а также исключил нарушение прав отдельных параолимпийцев.