Путин пообещал "полноформатную нормализацию отношений" с США

Автор фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин пообещал, что отношения России и США полностью нормализуются.

Россия рассчитывает полностью восстановить отношения с США. Об этом заявил в понедельник, 5 сентября, президент России Владимир Путин.
"Мы за то, чтобы восстановить в полном формате отношения с Соединенными Штатами", — сказал Путин после саммита G20 в китайском Ханчжоу, передает Интерфакс.
"Полноформатная нормализация отношений, в том числе с Соединенными Штатами, которые, безусловно, для нас являются очень важным партнером, произойдет", — отметил президент.
Он охарактеризовал сегодняшние отношения между Россией и США как ненормальные.
Путин добавил, что на встрече с президентом США Бараком Обамой тема санкций упоминалась лишь вскользь. Президент выразил надежду, что когда-нибудь в будущем эта тема будет поднята. Владимир Путин отметил, что торговый оборот между Россией и США сегодня минимальный.
"Он и был-то всего 28 млрд, а сейчас опустился до 20 (млрд) вообще", — сказал Путин, заметив, что торгово-экономические связи с Штатами не представляют для России особого интереса. Президент напомнил, что к тому же "кокомовских списков (эти списки ограничивали передачу высоких технологий в СССР. — Ред.) фактически никто не отменял".