Суд не принял иск Ольги Сечиной к "Новой газете" по поводу яхты

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Петербургский международный экономический форум 2016. Президент, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

Суд в Москве вернул Ольге Сечиной иск, в котором она пожаловалась на статью "Новой газеты" с информацией о ее дорогостоящей яхте.

Басманный суд Москвы отказался принимать иск Ольги Сечиной, жены председателя правления "Роснефти" Игоря Сечина, к "Новой газете". Причиной в суде назвали то, что Сечина не устранила все обнаруженные в иске недостатки, сообщила "Интерфаксу" в пятницу, 2 сентября, пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Первого августа "Новая газета" опубликовала расследование об отдыхе Ольги Сечиной, жены Игоря Сечина, на яхте St. Princess Olga оценочной стоимостью около $100 млн.
Ольгу Сечину возмутила публикация. В своем иске она попросила обязать издание аннулировать публикацию и уничтожить весь тираж газеты от 1 августа. Вслед за Ольгой Сечиной иск к "Новой газете" подал и ее муж Игорь Сечин. Он попросил Басманный суд Москвы о защите своей чести и достоинства. Суд проведет подготовку по иску 8 сентября. По словам Царевой, Сечин требует ликвидировать тираж выпуска "Новой газеты" и убрать материал с сайта издания.
Осенью 2015 года журнал Forbes оценил годовой доход Игоря Сечина в $ 17,5 млн против $ 50 млн в 2012 году.