В Петербурге на пять дней закроют Суворовский проспект

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Движение по Суворовскому проспекту с 3 по 7 сентября закроют сразу на всем протяжении. Ремонт на Синопской набережной будет проходить с 3 по 7 сентября на участке от Большеохтинского моста до проезда Херсонского.

В Петербурге в субботу, 3 сентября, стартует ремонт дорожного покрытия и тротуаров на Суворовском проспекте и Синопской набережной, сообщает пресс-служба ГАТИ.
"Одновременное ограничение движения транспорта на Суворовском проспекте и Синопской набережной является спланированным и не отразится на общей транспортной ситуации Петербурга", — заверили в инспекции.
Движение по Суворовскому проспекту в связи с ремонтом тротуаров ограничат сразу на всем протяжении с 3 по 7 сентября. Работы по замене асфальта будут вести с 8 по 9 и с 15 по 16 октября. Проспект поделен на следующие участки: от Невского проспекта до 9-й Советской улицы, от 9-й Советской улицы до Тульской улицы. Движение на участке от Тульской улицы до площади Пролетарской Диктатуры будет ограничено с 22 по 23 и с 29 по 30 октября.
Ремонт на Синопской набережной будет проходить на участке от Большеохтинского моста до проезда Херсонского. Ограничение в движении будет действовать с 3 по 7 сентября. По ночам будет укладываться новый асфальт. Ограничения ожидаются с 22:00 до 07:00 с 8 по 15 и с 19 по 23 сентября. С 24 по 27 сентября ночью будет закрываться движение на съездах с Большеохтинского моста на набережную и заезд с Синопской набережной на переправу.