СК начал проверку побега 46 недовольных порядком воспитанников спецучилища на Урале

Автор фото: Прокуратура Свердловской области

Следственный комитет начал проверку по факту массового бегства из специального училища нескольких десятков воспитанников. По предварительным данным, молодые люди сбежали, так как были недовольны установленными в заведении порядками.

Следственный комитет начал проверку по факту массового бегства из Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1 нескольких десятков воспитанников. По данным региональной прокуратуры, речь идет о 46 подростках.
"По предварительным данным, массовый самовольный уход произошел в связи с несогласием ряда воспитанников с порядком, установленным в учреждении. Действительные причины произошедшего будут установлены в ходе доследственной проверки", — сообщает пресс-служба СК РФ.
В ведомстве также добавили, что часть воспитанников уже найдены и возвращены в училище. Их допросят следователи, чтобы узнать истинные мотивы побега.
"В рамках доследственной проверки следователем СКР будут опрошены как подростки, участвовавшие в инциденте, так и другие воспитанники училища. Кроме того, будут проведены опросы представителей администрации спецучилища, преподавательского состава, будет истребована и проанализирована документация, касающаяся должностных полномочий сотрудников училища", — подчеркнули в комитете.