В сети опубликовано видео зверского избиения врача в Орехово-Зуево

Автор фото: Скриншот с видео на Youtube

30 августа в подмосковном городе Орехово-Зуево избили врача-рентгенолога. Это сделал родственник одной из женщин-пациенток. Мужчина повалил врача на пол и начал изо всех сил молотить ее кулаками. Очевидцы записали происходящее на видео. Повод для такой жестокости, как выяснилось, был ничтожный.

30 августа в Орехово-Зуево избили врача. Мужчина, который привез свою сестру на рентген, посчитал, что ждет в очереди слишком долго. Сначала он просто возмущался, а потом накинулся на женщину-врача, повалил ее на пол и начал жестоко лупить кулаком по лицу. Сестра, которая сначала выкрикивала в сторону врача оскорбления, попыталась остановить разбушевавшегося родственника.
"Тормози. Все, все, все!" — закричала она, бросившись останавливать мужчину. Тот выместил злобу и ушел.
Видео избиения  врача в Орехово-Зуево (ВНИМАНИЕ — содержит сцены насилия) уже появилось в Сети. Злоумышленника задержали.
Избиение врача в Орехово-Зуево 30 августа стало поводом для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области в среду, 31 августа. Дело заведено по ч. 2 ст. 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"). Это преступление карается лишением свободы на срок до 5 лет.
В связи с участившимися в последнее время случаями избиения врачей во время выполнения ими рабочих обязанности, а также широким общественным резонансом данного дела, следственными органами ГСУ СК России по Московской области инициирован вопрос о передаче из органов внутренних дел материала проверки в связи избиением врача.