Восемь поездов на Москву задержали из-за кражи электрооборудования

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Кража электрооборудования привела к сбою движения поездов на Павелецком направлении МЖД. Из-за ЧП задержали семь пригородных и один пассажирский поезд.

Восемь поездов на Москву задержали из-за кражи оборудования. По данным пресс-службы Московской железной дороги (МЖД), на Павелецком направлении МЖД задержали семь пригородных и один пассажирский поезд.
Об инциденте стало известно в 05:33 утра, когда на перегоне Ожерелье — Кашира грузовой поезд был вынужден остановиться из-за провисания контактной сети. "По предварительным данным, неисправность произошла по причине вмешательства посторонних лиц в инфраструктуру железной дороги — было разукомплектовано и украдено электрооборудование",— пояснили в МЖД.
Для устранения неисправности на место остановки поезда прибыли бригады железнодорожников. В 06:45 работа контактной сети была восстановлена и движение поездов в сторону Москвы возобновилось. В настоящее время "диспетчерский аппарат дороги делает все возможное для ввода в график движения поездов", подчеркнул представитель МЖД.
"Московская железная дорога напоминает гражданам, что постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность", — резюмируется в релизе МЖД.