"Ростов" победил "Аякс" 24 августа и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

"Ростов" обыграл "Аякс" в ответном матче 24 августа 2016 года со счетом 4:1 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Кто отличился в этой встрече, читайте в обзоре ниже.

"Ростов" победил в ответном матче "Аякс" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Игра прошла на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону 24 августа 2016 года. Прямую трансляцию показывали по каналу "Матч ТВ". Первая встреча команд в Нидерландах закончилась ничьей со счетом 1:1, вторая игра завершилась победой российского клуба со счетом 4:1.
Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится сегодня, 25 августа 2016 года, в Монако.

"Ростов" - "Аякс" 24 августа 2016 года: обзор матча, какой счет

Матч между "Ростовом" и "Аяксом" 24 августа 2016 года в рамках квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов состоялся в Ростове-на-Дону. На стадион пришли более 16 тысяч жителей.
Счет в матче "Ростов" - "Аякс" был открыт в первом тайме хозяевами поля. Гол на 34-й минуте встречи забил Сердар Азмун. С этим счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме отличился Александр Ерохин, он отправил мяч в ворота противника на 52-й минуте. Через 8 минут был забит третий гол. Его автором стал Кристан Нобоа. Счет увеличил Дмитрий Полоз, на 66-й минуте он стал 4:0 в пользу ростовского клуба. "Аяксу" удалось забить один гол "Ростову" лишь на 84-й минуте. У них отличился полузащитник Дэви Классен, который смог перехитрить Джанаева.
Видео голов матча между "Ростовом" и "Аяксом" 24 августа 2016 года уже появилось в Сети. Его можно посмотреть на YouTube.
Как отмечают в своем обзоре матча эксперты, "Ростов" впервые в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Клуб в сезоне 2015/16 российского чемпионата занял второе место. Оно также стало высшим достижением команды в российских первенствах.
"Ростов" - "Аякс" 24 августа 2016 года. Видео голов: YouTube