Все партнеры "Газпрома" подтвердили участие в проекте "Северный поток — 2"

Автор фото: Вдовин Сергей
Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО "Газпром" Алексей Миллер

Все партнеры "Газпрома" подтвердили свое участие в проекте строительства газопровода "Северный поток — 2", который соединит Россию и Германию по дну Балтийского моря.

Все партнеры "Газпрома" по "Северному потоку — 2" подтвердили свое участие в проекте, заявил председатель правления газового гиганта Алексей Миллер в понедельник, 22 августа, передает ТАСС.
Топ-менеджер компании отметил, что график реализации проекта остается прежним.
"Северный поток — 2" — это проект строительства двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд м3 в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Газопровод планируется достроить к концу 2019 года. Капитальные затраты на проект оцениваются в 8 млрд евро, а общая стоимость с учетом проектного финансирования — в 9,9 млрд евро.
Строительством и эксплуатацией газопровода займется специально созданная швейцарская Nord Stream 2 AG. В июле этого года Nord Stream 2 выбрала голландскую Wasco Coatings Europe BV в качестве подрядчика для обетонирования и хранения более 200 тыс. необходимых для газопровода труб. Поставки планируется начать в сентябре этого года. Процесс обетонирования начнется в 2017 году.
Ранее сегодня источник Интерфакса рассказал, что "Газпром" распускает департамент 337 (до того назывался департаментом по управлению проектами). Этот департамент был создан в 2009 году для решения задач по проекту "Южный поток".