Новый министр образования сообщила о новых учебниках по истории

Автор фото: Global Look Press

Новая глава Министерства образования и науки Ольга Васильева сообщила, что в сентябре российские школы получат новые учебники истории. По ее словам, в них использован особый подход к "сложным вопросам".

Глава Минобразования Ольга Васильева анонсировала появление в школах новых учебников по истории. По словам министра, в учебниках, которые поступят в школу уже в сентябре 2016 года, используется особый подход к "сложным вопросам".
"По поводу учебника истории основные дискуссии позади. Потому что культурный стандарт написан, по нему сделаны три линейки учебников, которые наши российские ученики получат уже сейчас, в сентябре 2016 года", — сказала Васильева в интервью программе "Вести в 20:00", которое транслировалось на Дальний Восток. Министра цитирует "Интерфакс".
Васильева оценила историко-культурный стандарт, подготовленный историками Российкой академии наук, как "очень взвешенный". Она отметила, что "сложные вопросы российской истории вынесены как бы вне".
К таким вопросам, по ее словам, будет очень внимательное отношение, будут выпущены специальные методические пособия и дополнительные материалы.
Президент РФ Владимир Путин 19 августа согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева отправить в отставку министра образования Дмитрия Ливанова и назначить на его должность сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву.